Появилась информация о невероятном превращении ЗАЗ-965 в ZAZerati. Об этом сообщают росСМИ.

Известно, что в Сети на регулярной основе рассказывают удивительные истории об автомобилях из прошлого, которые порой непостижимым образом доходят до наших дней и даже пригодны для эксплуатации, пускай и находятся в солидном возрасте.

Также на просторах СНГ находится огромное количество людей, фантазия которых в отношении автомобильного тюнинга попросту неограниченна, что позволяет им радовать других автолюбителей своими поделками, об одной из которых и пойдёт речь далее.

Представленный на фотографии ниже ЗАЗ-965А сильно модернизирован – он обзавёлся безумным обвесом, новым передним бампером, широким воздухозаборником по центру и четырьмя противотуманными фонарями. Задний бампер получил широкие пороги, колёса – расширители рамок, а крыша багажника – воздухозаборник.

Источник: росСМИ

Отметим наличие небольшого спойлера, расположившегося рядом с шильдиком «ZAZerati». Примечательно расположение под капотом бензинового двигателя от немецкого Volkswagen Golf на 1,7 литра, что дополняется современным дизайном модернизированной модели «Запорожца».

Высокая цена объясняется владельцем тем, что он вложил в транспортное средство много сил и средств, а поэтому продажа за бесценок его не интересует. В частности, он хочет получить за автомобиль 7,5 тысяч долларов (эквивалентно 211 тысячам гривен).

Известно, что этот автомобиль начал проектировать Московский завод малолитражных автомобилей (МЗМА) ещё в 1956 году. Уже в тот момент шла речь о принципиальных конструктивных решениях: расположенном позади двигателе и заднем приводе.

В 1958 году решили перенести производство автомобиля из Москвы в Запорожье на завод «Коммунар», выпускавший тогда сельзтехнику. Официальная дата начала производства ЗЗА-965 – 1960 год, но даже в 1961 году автомобиль выпускался только малой серией, а вот в 1962 году состоялся старт полноценной конвейерной сборки автомобилей.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Украине восстановят очень редкий Alfa Romeo 1983 года выпуска.

Также наш портал сообщал, что крутой и раритетный Mercedes-Benz 600 1969 года выставлен на продажу.

Напоминаем, что в Сети показали, как выглядит самый уродливый Maserati в истории.