Болевые ощущения в спине могут свидетельствовать о серьезном заболевании у мужчин.

Выяснилось, что регулярная боль в спине у мужчин может являться признаком развития рака простаты. Также предвестником онкологии может быть затрудненное или частое мочеиспускание, а также кровь в моче. Во всяком случае к такому выводу пришли британские ученые, проводив исследования, пишут росСМИ.

Назван симптом, который нельзя игнорировать, фото: YouTube

В частности, насторожить должны боли в спине, которые усиливаются в течение нескольких недель. Это может происходить на фоне ослабление костей, после чего со временем человеку становится сложно ходить. В том случае, если боль наблюдается днем и ночью, то для облегчения данного симптома может потребоваться обезболивающие.

Стоит отметить главное отличие этого типа болевых ощущений от артрита. Уточняется, что в последнем случае боль зачастую возникает с утра, а потом проходит. В целом есть и другие симптомы рака простаты, которые на ранних стадиях легко спутать с признаками обычного увеличения предстательной железы.

Врачи пояснили, чем могут быть вызваны боли в спине, фото: 24 канал

Как правило, с упомянутой проблемой встречаются люди пожилого возраста. В любом случае эта проблема нуждается в решении и помощи специалиста, который и сможет установить точную причину ее возникновения. Дело в том, что рак простаты опасен еще и тем, что может перерасти во вторичный рак костей, что тоже может провоцировать сильные боли в области поясницы или бедер.

К слову, по поводу мочеиспускания, которое тоже может быть симптомом рака простаты, - нормальное количество мочеиспусканий для взрослого человека становит 4-9 раз в сутки днем и 1 раз ночью.

Ранее Hyser писал, какое любимое мясо прикармливает онкологию.

Также наш портал сообщал, какая каша убережет от появления тромбов.

Напоминаем, что был назван самый вредный новогодний салат.