Появилась информация о фруктах и овощах, способствующих улучшению здоровья у мужского пола. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Известно, что с возрастом многие мужчины сталкиваются с ухудшением потенции, что обусловлено разными факторами: возрастом, малоподвижным образом жизни, неправильным питанием и так далее. Многие из них из-за этого прибегают к приёму таблеток, но, по всей видимости, это не единственный способ улучшить своё здоровье.

Учёным удалось выяснить, что благодаря фруктам и овощам определённого оттенка можно улучшить состояние мужской силы. В частности, упоминается о качестве сперматозоидов, которые значительно улучшаются, если употреблять плоды красного цвета.

Тайна этого воздействия кроется в ликопене – красном пигменте, что определяет окрас у некоторых овощей и фруктов, среди которых упомянем о томатах, арбузах, розовых грейпфрутах и тому подобном.

Ликопен прежде всего является мощным антиоксидантом. Его и до этого пытались связать с фертильностью у мужчин, но у выводов не было достаточной точности, ибо отсутствовали доказательства. Теперь же специалисты провели исследование с участием 56 мужчин, возраст которых колебался от 19 до 30 лет. Произошло их разделение на две подконтрольные группы.

В течении 12 недель первой группе ежедневно давали таблетку с 14 мг лактоликопена, комбинации ликопена и сывороточного белка, что влияет на всасывание ликопена, а вот второй группе давали плацебо.

Благодаря проведённым экспериментам удалось выяснить, что отсутствуют какие-либо различия в подвижности сперматозоидов среди двух групп. Тем не менее у тех, кто принимал ликопен, значительно увеличились (на 40%) быстро двигающиеся сперматозоиды, которые направляются по прямой линии или по большому кругу, а также это касается процента сперматозоидов правильных размеров и форм.

Ранее «Hyser» писал о том, что украинцев ждет резкое подорожание хлеба.

Также наш портал сообщал, что доктор Комаровский срочно обратился к родителям.

Напоминаем, что медики рассказали, кому из курильщиков не грозит онкология.