Как стало известно, в Николаеве произошел новый инцидент с использованием оружия.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области.

Как выяснилось, хулиганы пытались проучить водителя машины, двигающейся перкд ними. Злоумышленникам не понравилось, как украинец управлял транспортным средством из-за чего они начали в него стрелять.Уточняется, что сообщение в отделение полиции поступило утром 19 декабря от женщины. Она рассказала о том, что ехала на автомобиле Toyota Corolla вместе с родственником, который управлял машиной. Во время движения по трассе, появился автомобиль Mitsubishi Galant, который мешал нормальному передвижению на дороге.

"Когда Toyota остановилась, злоумышленники повредили ее, нанося удары ногами и руками, и пытались извлечь заявителя и водителя из салона. Водитель начал движение, а хулиганы - стрелять и преследовать авто пострадавших. В полицию женщина уже звонила на ходу", - говорится в сообщении пресс-службы.

Полиции удалось задержать злоумышленников на одном из СТО. Нападавшими на женщину и ее родственника оказались братья 28-ми и 32-х лет. Они утверждали, что конфликт на дороге создал водитель Toyota Corolla, поэтому они хотели его "проучить".

От злоумышленников полиция отобрала пистолет из которого они стреляли, фото:mk.npu.gov.ua

Согласно предоставленным данным, правоохранительные решают вопрос о сообщении указанным лицам о подозрении в совершении уголовного преступления согласно ч .4 ст. 296 (хулиганство с применением оружия) УК Украины.

Стоит отметить, что 6 декабря в Николаеве мужчина начал стрелять по подросткам. Пуля из травматического оружия злоумышленника задела парня. Против злоумышленника было открыто уголовное дело.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что в Украине установлены новые камеры фиксирования нарушений правил дорожного движения.

Также портал писал о том, что в Киеве пьяный водитель, который устроил ДТП начал стрелять по очевидцам.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, в Днепре строительный кран упал на бетономешалку, в кабине которой находился водитель.