Медики рассказали, с какими последствиями могут столкнуться люди, которые перенесли коронавирусную инфекцию.

Научные сотрудники Национального института здоровья и клинического совершенствования Великобритании выяснили, что большинство людей, которые болели коронавирусом могут столкнуться с постковидным синдромом. Он может сразу начаться после выздоровления.

Среди самых распространенных симптомов, которые продолжают беспокоить человека даже после выздоровления, выделяют усталость, повышенную температуру тела, нарушения сна, головную боль и онемение конечностей. Кроме того, после перенесенного коронавируса люди могут плохо себя чувствовать от болей в животе, тошноты, диареи. Некоторые пациенты начинают страдать от анорексии.

Британские исследователи отмечают, что у многих переболевших начинаются проблемы с психологическим состоянием.

Медики также установили, что очень часто Covid-19 может привести к появлению проблем с сердечно-сосудистой системой. Выздоровевшие пациенты жалуются на то, что у них нарушилось сердцебиение, наблюдаются периодические боли в сердце, беспокоит чувство сдавленности грудной клетки. Реже коронавирус приводит к кожным заболеванием.

Стоит отметить, что недавно медики зарегистрировали новый вид коронавируса. Заболевание, которые впервые выявили в Британии, также подтвердили в Нидерландах, ЮАР, Дании, Австралии, Италии. По словам врачей, новый вид ковида намного легче передается от человека к человеку. и может привести к более серьезным последствиям. Однако, по словам ученых, против новой вирусной инфекции будет эффективна вакцина от Covid-19.

Ранее на портале «Hyser» сообщалось о том, что власти подумывают закрыть авиасообщение Украины с Великобританией.

Также портал писал о том, что в Министерстве здравоохранения Украины назвали приблизительные сроки, когда пандемия коронавируса пойдет на спад.

Напоминаем, «Hyser» информировал о том, что украинцам рассказали, какие ограничения вступают в силу 19 декабря 2020.