На 79 году жизни не стало легендарной американской кантри-певицы, исполнительницы хита 80-х годов Ladies Кейти Ослин. Виною всему тяжелая болезнь, с которой артистка боролась не один год.

Кейти Ослин. Фото: Oliver Morris/Getty Images

Так по данным зарубежного издания Rolling Stone, Кейти Ослин на протяжении многих лет боролась с болезнью Паркинсона (тяжелое заболевание нервной системы, в результате которого поражаются нейронные клетки головного мозга, недуг не лечится, можно лишь приостановить его развитие).

Также, по данным инсайдеров, неделю назад у певицы выявили коронавирусную инфекцию. Но, в то же время неизвестно, что стало причиной смерти - Паркинсон или осложнения от коронавируса.

Артистка умерла в понедельник, 21 декабря. Последние годы жизни она провела в доме престарелых. О ее семье и детях ничего неизвестно.

Кейти Ослин. Скриншот с видео на Youtube

Карьера Кейти Ослин началась в 70-х, когда она переехала из Техаса в Нью-Йорк. Она пела коммерческие джинглы, а также начала активно писать авторские песни. Помимо этого, снималась в постановках "Вестсайдская история", "Обещания, обещания" и "Hello Dolly!".

Добавим Кейти Ослин стала первой женщиной, завоевавшей главную награду музыкальной премии Country Music Association Awards (CMA Awards) за композицию 1987 года 80’s Ladies. Песня стала хитом и прославила исполнительницу в Соединенных Штатах. За нее, а также за композицию Hold Me Ослин удостоилась статуэток премии "Грэмми".

К 1981 году она подписала контракт с Elektra Records и выпустила два сингла под именем Kay T. Oslin. В 1987 году был подписан контракт с RCA Records.

Кейти Ослин. Скриншот с видео на Youtube

В дискографии певицы шесть студийных альбомов. Последняя пластинка под названием Simply была выпущена в 2015 году. В 2018 году Кейти Ослин включили в зал славы города Нэшвилл.

Ранее "Нyser" писал о том, что в США скончалась известная во всем мире актриса Мардж Чемпион.

Также наш портал сообщал, не стало популярной советской артистки.

Напоминаем, ушла из жизни молодая и талантливая актриса Светлана Обидина, сыгравшая в популярном сериале конца 90-х "Улицы разбитых фонарей".