В Киеве протестующие предприниматели устроили масштабный митинг у здания, где должен был состояться концерт «Вечернего квартала».

В начале декабря демонстранты несколько дней устраивала митинги под зданием Верховной Рады с требованием не вводить учет оборотов через кассовые аппараты и программные РРО. Требуя облегчения налогообложения, а также не вводить учет оборотов через кассовые паапраты и программные PPO по крайней мере на время карантина.

И вот сегодня прошла очередная акция протеста, хоть и не у здания с политической структурой. Так, митингующие решили нагрянуть на концерт «Вечернего квартала», который должен был пройти во Дворце «Украина» в Киеве. Об этом написали на портале OBOZREVATEL. Отмечается, что к месту событий стянуты множество сил правоохранителей.

Кроме того, по словам корреспондентов портала, на месте присутствует президент Владимир Зеленский, который сам является выходцем из «Квартала 95».

Примечательно, что участники протеста включали песню "Нас бьют, мы летаем", которую Зеленский в своем время исполнял на одном из выступлений "Вечернего квартала". Организаторы митинга требовали разрешить предпринимателям работать во время карантина

Напомним, что с 8 января в Украине собираются ввести локдаун.

Концерт "Вечернего квартала" должен был начаться в 19:00. Также перед зданием Дворца "Украина" перекупщики перепродавали билеты на него по 500 гривен. Спустя чуть более часа организаторы завершили свой протест под Дворцом "Украина" и в сопровождении сотрудников правоохранительных органов отправились на Майдан Независимости.

Колонна участников протеста заблокировала две полосы движения. Также в сети появились фотографии и видеоролики с места событий.

Как сообщал Hyser, что в Киеве возле рынка "Столичный" прошла акция протеста.

Также мы писали, что на Майдане Независимости собралась акция протеста движения SaveФоп.

Еще напомним, что в Киеве планируют ограничить движение транспорта из-за массового мероприятия.