Появилась информация о пересечении отметки коронавирусом в Украине в 1 миллион инфицированных. Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов на своей странице в Facebook.

Сегодня, 24 декабря, министр здравоохранения Максим Степанов поделился с украинцами уже привычной статистикой того, как распространяется COVID-19 по нашей стране.

«11490 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 24 декабря 2020 года. В частности, заболели 488 детей и 445 медработников», – пишет он.

Известно, что за минувшие сутки госпитализировали 2721 человек. Выздороветь удалось 15 775 украинцам, но, к сожалению, 223 случаев привели к летальному исходу. За всё время шествия коронавируса в Украине заболели 1 001 132 человек, выздоровели – 631 435 человек, а умерли – 17 395 человек.

Источник: youtube.com

За минувший день больше всего случаев коронавируса удалось подтвердить на таких территориях:

- город Киев (1377);

- Запорожская область (774);

- Одесская область (676);

- Киевская область (666);

- Донецкая область (636).

«Три простые правила противоэпидемической безопасности – соблюдение дистанции, ношение маски и гигиена рук – спасают жизни. Берегите себя и близких!», – резюмировал Максим Степанов.

Источник: facebook.com/maksym.stepanov.official

К слову, недавно стало известно об утверждении в МОЗ Украины плана вакцинации граждан от COVID-19. В начале 2021 года в нашу страну должна быть завезённой первая партия вакцины из США, которая прибудет в количестве 8 миллионов доз.

Дело в том, что ею смогут воспользоваться лишь 4 миллиона человек, ибо прививка должна делаться два раза для одного человека. К тому же, первая вакцинация коснётся врачей и тех, кто занимается выполнением критических функций в борьбе с распространением инфекции. Остальные подробности доступны по следующей ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что украинцам начали выплачивать «карантинные пособия».

Также наш портал сообщал, что доктор Комаровский срочно обратился к украинцам из-за нового штамма коронавируса.

Напоминаем, что во время локдауна в супермаркетах вводят ограничения.