Злоупотребление алкоголем может привести к развитию семи видов рака в организме.

Уточняется, что опасные для жизни новообразования могут появиться в печени, толстой и прямой кишке, пищеводе, молочной железе, ротовой полости и горле. Практически все эти виды рака может спровоцировать один лишь алкоголь. Соответствующими выводами поделились ученые из Университета Отаго в Новой Зеландии, пишет "Lenta.ua".

Медики назвали напиток, который ставит жизнь под угрозу, фото: РБК-Украина

Согласно статистике, только в 2012 году алкоголь стал причиной около полумиллиона смертей от рака или 5,8% от всех случаев летальных исходов. Именно люди, которые имеют сильное пристрастие к спиртному и подрывают свое здоровье больше остальных. Правда справедливости ради стоит отметить, что и другим алкоголь по-своему вредит.

Таким образом, было доказано, что при употреблении даже незначительного количества спиртного на 16% увеличивается риск развития онкологии груди по сравнению с теми людьми, которые вообще не пьют. Получается, что чем больше женщина злоупотребляет алкоголем, тем больше рискует своим здоровьем и жизнью, в том числе.
Врачи рассказали, чем злоупотребление алкоголем может быть опасно для женщины, фото: Подробности

Однако это еще не заключительные выводы ученых, поскольку их исследование в этом направлении продолжается. Специалисты хотят установить взаимосвязь между употреблением алкоголем и развитием онкологических заболеваний. Согласно предварительному заключению, спиртное может повреждать ДНК.

В любом случае ради своего же блага специалисты рекомендуют людям полностью отказаться от спиртного, чтобы снизить риски заболеваний.

Ранее Hyser писал, что этот напиток вызывает рак поджелудочной железы.

Также наш портал сообщал, какой зимний напиток подарит организму вторую жизнь.

Напоминаем, что был назван лучший напиток для мужской потенции.