Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если Российская Федерация начнет наступление на нашу страну со стороны аннексированного Крыма, то будут мобилизованы не только украинские мужчины, но и женщины.

Об этом глава страны заявил в интервью "Фокусу", которое было опубликовано в пятницу вечером, 25 декабря, пишет Телеграм-канал "PRAVDA 🇺🇦".

На вопрос, возможно ли нападение России со стороны Крыма, Зеленский ответил, что даже не хотел бы об этом думать.

Владимир Александрович заявил, что это было бы ужасной ситуацией, которую он даже представлять не хочет. Но в таком случае на фронт отправятся все - и мужчины и женщины.

"Я против этого. Будем надеяться, что это невозможно. Иначе будет большая война. Мы никуда не уйдем, мы все будем воевать, все будут мобилизованы - и мужчины, и женщины. Это будет плохо для населения Украины. И я думаю, что Россия это прекрасно понимает", - сказал Зеленский.

Скриншот, Телеграм-канал PRAVDA 🇺🇦

Президент Украины выступает за мирное решение проблем. И в случае чего они могут созвониться с главой Кремля Владимиром Путиным по телефону, но на сегодняшний день украинский глава не видит для этого оснований. Сейчас он не видит в этом смысла поскольку нет темы, которая срочно нуждалась бы в обсуждении.

Тем не менее Владимир Зеленский готов обсудить ситуацию по Донбассу для окончательного прекращения войны, которая продолжается с 2014 года. С этого времени погибло очень много военных и мирных украинцев, но конфликт остается замороженным.

Напомним, что не так давно Владимир путин поднял тему относительно водообеспечения Крыма. По его словам вокруг полуострова есть большое количество запасов воды в то время, как сами его жители испытывают в ней большую нужду.

Кром етого, Путин безосновательно обвинил украинское правительство в нежелании окончательно закончить конфликт на Донбассе. При этом дал очередное обещание поддержать непризнанные республики.

Ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский рассказал украинцам о перспективах 2021 года.

Также "Hyser" сообщал, что ВСУ подверглась атаке со стороны сепаратистов.

Напомним, что Владимир Зеленский сделал заявление, почему он не связывается с Путиным по поводу Донбасса.