Представители ФЛП все же частично добились своего. Верховная Рада освободила плательщиков единого налога 1-й группы от его уплаты с декабря 2020 года по май 2021 года включительно. Президент Зеленский этот закон подписал.

Об этом сообщил телеграм-канал PavlovskyNEWS ссылаясь на информацию из Офиса президента.

Скриншот сообщения

Также предусмотрена отсрочка до 29 декабря 2021 года погашения налогового долга налогоплательщиков - физических лиц, в том числе самозанятых лиц, который в общей сумме не превышает 6 800 гривен; списание пени и штрафных санкций в случае самостоятельной уплаты налогоплательщиками налогового долга по основному платежу в течение 6 месяцев со дня вступления в силу закона.

Эти меры были приняты в поддержку предпринимателей, пострадавших от последствий карантина.

Отметим, что с начала декабря в Киеве продолжаются протесты предпринимателей. Они требуют не вводить учет оборотов через кассовые аппараты и программные РРО.

Митингующие решили нагрянуть на концерт «Вечернего квартала», который проходил во Дворце «Украина» в Киеве.

Протест предпринимателей возле дворца Украина. Фото: Обозреватель

Протестующие оцепили здание концертного зала.

Примечательно, что участники протеста включили песню "Нас бьют, мы летаем", которую Зеленский в своем время исполнял на одном из выступлений "Вечернего квартала". Организаторы митинга требовали разрешить предпринимателям работать во время предстоящего январского карантина.

Колонна участников протеста заблокировала две полосы движения.

Митингующие надеялись, что концерт посетит президент Украины Владимир Зеленский. Однако Зеленский на выступление своих бывших коллег не пришел и протестующие предприниматели ушли протестовать на Майдан.

Ранее Hyser писал, что "Квартал 95" высмеял протестующих, которые пикетировали их концерт.

Также наш портал сообщал, что в Кабмине сделали громкое заявление о выплатах.

Напоминаем, что новый "майдан" в Киеве пошел на серьезный шаг.