Стало известно о смерти знаменитого украинского врача, который спас много человеческих жизней.

Так, 27 декабря умер заведующий инфекционной реанимации 5-й городской больницы Александр Артемов. О смерти медика сообщила его коллега Ольга Голубовская на своей странице в социальной сети Facebook.

Александр Артемов умер от осложнений вызванных коронавирусом.

"Прекрасный врач, прекрасный заведующий, замечательный человек... можно сказать, воспитанник нашей кафедры. Когда еще кафедры что-то значили в этой стране... Старая школа отношения к больному, к учителям, к сотрудникам...", - написала Голубовская.

Коллега Артемова сообщила, что заведующий больницей находился 60 дней в реанимации после чего умер. Кроме того, Голубовская уточнила, что Александр был заведующим сначала в Александровской больнице, затем - в 9-й больнице, в последние годы - 5-я больница города Киева.

Также женщина обратила внимание на том, что Артемов был хорошим врачом, прекрасным специалистом и очень чутким человеком.

Умер заведующий 5-й городской больницы Киева, скриншот сообщения в Facebook

Стоит отметить, что за прошедшие сутки коронавирусную инфекцию подтвердили у 6 113 украинцев. было госпитализировано 1674 человека, летальных случаев - 72, а выздоровело - 6621 человек.

Между тем, в Украину уже со следующего года приедет вакцина от коронавирусной инфекции. В первую очередь прививки будут делать врачам и сотрудникам правоохранительных органов. Дальше вакцинироваться будут люди, входящие в группу риска по состоянию здоровья и возрасту.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что украинцев предупредили о том, что в стране могут ввести тотальный локдаун с более строгими ограничениями, чем сообщалось ранее.

Также портал писал о том, что в 2020 году мир потерял большое количество талантливых людей, которые вдохновляли многих людей: список самых известных знаменитостей.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что в Министерстве здравоохранения рассказали, как собираются вакцинировать украинцев от коронавируса.