Не стало известной украинской журналистки Екатерины Зеленской.

Смерть со временем приходит к каждому. Ее может встретить простой человек или важный культурный или политический деятель. Умирают люди ежедневно, независимо от своего социального статуса.

И вот стало известно о том, что умерла известная украинская журналистка Екатерина Зеленская. Ее не стало на 88-м году жизни. О смерти сообщил политический деятель Олесь Шевченко на своей странице в социальной сети Facebook.

Отмечается, что Зеленская не дожила до своего дня рождения четыре дня.

"По сообщению Игоря Гаврилова, сегодня отошла от нас, чтобы быть уже рядом со своим сыном Сергеем Набокой, украинская журналистка Екатерина Зеленская», - написал в своем сообщении Шевченко.

Екатерина Зеленская

По его словам, она была очень талантливым и честным сотрудником СМИ. Ее активная и смелая позиция помогала в деятельности Украинского культурологического клуба, который был настроен оппозиционно к власти.

«Вечная и светлая память...", – подытожил политический деятель.

Отметим, что согласно сообщению издания «Детектор медиа», прощание и отпевание Екатерины Зеленской состоится 30 декабря в 14:00 в крематории на Байковом кладбище. В этот день Зеленской должно было исполниться 89 лет.

Отметим, что Екатерины Зеленской был сын - Сергей Набока. Он также работал в СМИ, был киевский журналистом, диссидентом, правозащитником и основателем первых независимых украинских изданий. Вместе с Александром Кривенко он по праву считается основателем украинской журналистики в том виде, в котором многие знаю ее сегодня. Набока скончался в 2003-м году. Причиной смерти послужил сердечный приступ. На момент смерти сыну Зеленской было 47 лет.

Сергей Набока

Как сообщал Hyser, не стало знаменитого украинского врача.

Также мы писали, что внезапно оборвалась жизнь известного футболиста.

Еще напомним, что не стало легендарного рок-музыканта.