Украинцам рассказали, стоит ли ждать снега в новогоднюю ночь. Оказывается, самый главный праздник зимы пройдет без снежных осадков.

Об этом пишет OBOZREVATEL.

Такое заявление сделала главный синоптик страны Наталка Диденко. Она сообщила, что практически на всей территории страны потеплеет и пройдут дожди. Метеоролог обратила внимание на то, что погоду в Украине на Новый год будут формировать атлантические процессы.

"Поэтому недавнее похолодание и нынешнее, принесшее на востоке страны до 13 градусов мороза, закончится. По предварительным прогнозам, будет теплеть", – отметил Диденко.

Стоит отметить, что синоптики Укргидрометцентра передают, что уже завтра, в понедельник, 28 декабря, на территории страны спрогнозировали существенно ухудшится погода. Практически на всей территории Украины пройдут дожди, а в некоторых областях с мокрым снегом (Волынская, Ровенская, Киевская, Ивано-Франсковская, Черновецкая, Черниговская, а также Сумская). Солнечная погода ожидается только на востоке Украины, при этом температура там опустится ниже - 10 градусов ночью.

Из-за того, что ночью ожидается минусовая температура, то ожидается гололедица. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила водителей о повышенной опасности на дорогах. Спасатели настоятельно просят водителей быть внимательными на дороге, не делать резких маневров и придерживается дистанции.

Погода в Украине 28 декабря, скриншот Укргидрометцентра

Между тем, уже 29 декабря в Украине резко потеплеет. Так, на юге Украины ожидается +10...+12 градусов тепла.

Погода в Украине 29 декабря, скриншот Укргидрометцентр

Ранее на портале сообщалось о том, что стало известно, какие подарки категорически запрещено дарить близким людям в новогоднюю ночь.

Также портал писал о том, что астрологи рассказали, какие знаки Зодиака смогут улучшить свое финансовое состояние до конца года.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что эксперты рассказали, какие нововведения ждут украинский бизнес уже в 2021 году из-за карантина.