В праздничную ночь можно побаловать себя замечательным напитком, который наполнит ваш дом пряным ароматом специй. Конечно, это глинтвейн, сделанный на основе полусухого или полусладкого вина. Он прекрасно будет смотреться на столе. В мире насчитывается множество рецептов этого замечательного напитка. Мы же поделимся классическим рецептом.
Об этом пишут "Вести-UA.NET".
Рецептов глинтвейна известно великое множество. В супермаркетах вам могут предложить и готовую смесь, однако, туда кладут сахар в большом количестве. В напиток лучше добавлять мед.

Самое ценное в этом напитке заключается в аромате и добавках. Можно для основы брать белое или красное вино. Но специалисты выбирают красное, его насыщенный цвет делает напиток привлекательней. Имеющиеся в красном вине антиоксиданты помогут укрепить здоровье. При этом нужно соблюдать меру.

Нужно отметить, что красное вино имеет различные оттенки. Его цвет может показать насколько сам напиток созрел для употребления.

Глинтвейн лучше делать из вина среднего уровня, поскольку в дорогом напитке можно, при добавлении специй, потерять глубину.

Итак, классический рецепт глинтвейна с красным вином можно сделать следующим образом. Вам понадобится бутылка красного вина, гвоздики - 10 шт., 1 чайная ложка корицы, 130 г меда,1 звездочка аниса, один апельсин.

Нужно влить мед и вино в кастрюлю, при этом мед должен полностью раствориться. На следующим этапе нужно добавить апельсины, гвоздику, корицу и анис. Все это нагревается на слабом огне не больше четырех минут.

После чего можно снимать пробу.

Также для глинтвейна можно взять белое вино. Производителя лучше выбирать французского, итальянского или немецкого.

Если вы хотите попробовать белый глинтвейн вам понадобятся бутылка полусухого вина, стручок ванили, щепотка кардамона и мускатного ореха, 2 палочки корицы, несколько долек апельсина или лимона.

Налейте белое вино в кастрюльку, добавьте все специи и цитрусовые. Из разрезанного стручка ванили возьмите семена. Все это подержите на слабом огне. Наливайте в емкости, из которых будете пить, через ситечко. Так, все не растворившиеся ингредиенты останутся на дне кастрюли.

Ранее Hyser писал, что умельцы сделали из обычной машины праздничный экипаж для Деда Мороза.

Также портал писал, что в сети появились смешные мемы, посвященные необычной встрече Нового года.

Напоминаем, что были названы самые красивые городские елки в Украине.