Представители "Укрпочты" и "Новой почты" рассказали о работе отделений на Новогодние и Рождественские праздники.

На Новогодние и Рождественские праздники в работу отделений "Укрпочты" и "Новой почты" будут внесены некоторые изменения. Так, выходные дни будут 1 января и 7 января.

Об этом сообщается на сайтах "Укрпочты" и "Новой почты".

В частности, 1 и 7 января будут работать только дежурные отделения "Укрпочты".

Что касается отделений "Новой почты", то они будут работать согласно следующему графику:

  • 31 декабря - отделения и адресная доставка работают по сокращенному графику работы (до 15:00, 17:00 или 18:00 в зависимости от отделения),
  • 1 и 7 января - отделения и адресная доставка не будут работать.

Что касается 8 января и остальных официальных выходных в Украине, то в эти дни отделения "Новой почты" и "Укрпочты" будут работать в обычном режиме. Во время усиленного карантина 8 - 24 января почтовые операторы работают по обычному графику.

Напомним, что "Укрпочта" и "Новая поста" в Новогодние и Рождественские дни перешли на режим усиленной работы. Потому что этот период времени как раз припадает на "высокий" сезон, когда количество посылок возрастает в разы. Поэтому приходится еще больше работать, чтобы люди имели возможность отправить все свои посылки вовремя.

Кроме того в последние дни были отмечены сбои в работе "Новой почты", которые были связаны с погодными условиями. Ведь дороги покрыл гололед и фуры не могли нормально курсировать в своем обычном режиме. Но даже в таких условия "Новая почта" старалась сделать все, чтобы компенсировать такие неудобства.

Ранее Hyser писал о том, что в "Новой почте" экстренно предупредили, деньги многих клиентов под угрозой, эксперты рассказали, как защититься.

Также писали, что в Украину идут опасные эпидемии, которые выпотрошат страну вдоль и поперек.

Напомним, что эксперты предупредили, что налоговая заработает по-другому, украинцам рассказали о громком новшестве.