Появилась информация о возвращении в Украину холодного воздуха, а также синоптики поделились прогнозом погоды на Рождество. Об этом сообщает «ТСН».

Известно, что на Новый год и в первые числа следующего месяца украинцы столкнутся с потеплением, но уже 7 января, когда люди будут праздновать Рождество, ожидается возвращение похолодания.

По словам начальника отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Владислава Билыка, похолодает довольно существенно, ибо показатели на столбиках термометров будут достигать вплоть до минус 10-15 градусов.

«На Рождество погода ухудшится, с 9-10 января будет вторжение холодного воздуха, которое задержится ориентировочно на неделю. Ночью температура будет опускаться до 10-15° мороза», − рассказал Владислав Билык.

К слову, недавно популярный синоптик Наталка Диденко прокомментировала погодные условия в Украине во время новогодней ночи.

Многие украинцы воспринимают отсутствие снега в этот период года как довольно привычное событие, но всё же некоторым из них повезёт, так как 31 января, в четверг, для западных областей прогнозируют классическую зимнюю погоду.

Правда, речь идёт о мокром снеге, в силу чего ему не удастся в течении длительного времени оставаться на земле. Другие территории страны будет иметь дело с обычными дождями, но это не относится к Востоку, Запорожской и Днепропетровской областям.

В ночной период показатели на столбиках будут колебаться от +1 до +5 градусов, а вот восточные территории застанут несколько иную ситуацию – примерно ноль градусов. В первый день 2021 года температура повысится от +4 до +9 градусов.

На Крымском полуострове синоптики ожидают увеличение температуры воздуха до +12 градусов. Более прохладная погода будет в западных и восточных регионах страны, где прогнозируют от +1 до +4 градусов.

Ранее «Hyser» писал о том, что появилось штормовое предупреждение в Украине от спасателей.

Также наш портал сообщал, что стало известно о православном празднике 30 декабря.

Напоминаем, что в Министерстве здравоохранения уточнили, что ждёт украинцев в январе.