Появилась информация о масштабном ДТП под Киевом, что привело к пострадавшим. Об этом сообщили на просторах Facebook в «dtp.kiev.ua».

Сегодня, 30 декабря, на трассе неподалёку от села Вита-Почтовая (Киевская область) произошла масштабная авария, в которую попало восемь транспортных средств. Два человека получили определённые повреждения.

Источник: facebook.com/pg/patrolpolicebc

«Около 10 утра столкнулись 8 машин. Несколько авто получили серьезные повреждения. Два человека в тяжелом состоянии», − сказано в сообщении.

Сейчас всеми участниками масштабного дорожно-транспортного происшествия ожидаются сотрудники полиции и скорая медицинская помощь.

Источник: facebook.com/pg/patrolpolicebc

К слову, недавно появилось предупреждение для украинских автомобилистов касаемо того, что скоро состоится запуск камер видеофиксации нарушений ПДД на новой территории.

В частности, они будут расположены в нескольких местах на Львовщине, а именно:

− на 490 километре + 400 автодороги, рядом с городом Буск;

− на 555 километре + 662 автодороги неподалёку села Солонка;

− на 555 километре + 730 автодороги возле села Солонка.

«Эти места были выбраны из-за обилия выявленных на них нарушений скоростного режима, которые приводили к аварийным ситуациям и ДТП», − рассказали в полиции.

Сказано, что камеры, установленные на вышеупомянутых территориях, будут осуществлять фиксирование нарушений водителями ПДД уже с сегодняшнего дня, 30 декабря, поэтому автомобилистам лучше ещё более бдительно соблюдать правила, если они не хотят стать обладателями «писем счастья».

Правоохранительные органы утверждают, что после запуска камер автофиксации нарушений ПДД на дорогах в Киеве и Киевской области, произошло сокращение количества нарушений в пятикратном размере. Ещё одно несомненное достоинство этого внедрения – уменьшение количества ДТП в три раза. Примечательно, что аварии стали меньше случаться именно там, где установили камеры.

Ранее «Hyser» писал о том, что украинских водителей огорошили новостью об отмене штрафов за нарушения ПДД.

Также наш портал сообщал, что в Украине опять подорожает бензин.

Напоминаем, что появилось штормовое предупреждение в Украине от спасателей.