Украинцев предупредили о новом курсе валюты после Нового года.

Если верить прогнозам финансовых экспертов, то в 2021-м году курс доллара возрастет с 28,2 до 28,4 грн. Дело в том, что именно в праздничный период активность на рынке снижается, что и провоцирует подорожание валюты. Таким образом, не станет исключением и 2021-й, пишет "Обозреватель".

Эксперты рассказали, каким будет курс доллара в 2021 году, фото: Delo.ua

Как правило, в первую неделю после Нового года бизнес практически не совершает крупных сделок, а потому по-крупному валюты не покупают и не продают. В такой ситуации любой крупный покупатель или продавец может стать причиной изменения цены на валюты.

В связи с этим, аналитик "ТелеТрейд" Сергей Родлер считает, что доллар таки будет дорожать до 28,40 за доллар.

Стоит отметить, что в преддверии новогодних праздников активности на рынках тоже не наблюдалось, тем не менее были успешными аукционы Минфина. Благодаря им удалось заработать 116 млрд грн. На фоне этого не исключается, что стоимость валюты может преодолеть отметку даже и в 29 грн за доллар.

Курс доллара в этом году продолжит расти в отношении гривны, фото: Минфин

При этом курс евро предположительно зафиксируется на уровне 33,10-34,90. Так что на курс гривны будет и дальше оказываться давления, поэтому возможны новые рекорды ее девальвации. В сложившийся ситуации, эксперты рассказали, как правильно покупать доллары.

По словам аналитиков, если и покупать валюту, то лишь на конкретную покупку или же просто на так называемый "черный день". В последнем случае стоит сразу приобретать три разных валюты, а в первом только ту валюту (доллары, евро и юани), в которой собираетесь совершить покупку.

Ранее Hyser писал, что украинцам спрогнозировали невероятный курс валют.

Также наш портал сообщал, что в Минфине рассказали о курсе доллара в 2021 году и это будет ударом.

Напоминаем, что украинцам отказываются выплачивать карантинные 8 тысяч гривен.