Начиная с середины текущего месяца в любом отделении "Ощадбанка" украинцы смогут заключить договор о газоснабжении с ГК "Нафтогаз Украины".

Таким образом газовая компания начинает свое сотрудничество с одним из крупнейших украинских банков, пишет "ТСН".

Для оформления подключения, необходимо прийти в отделение с конкретным пакетом документов, в котором будет паспорт, ИНН, документ о праве собственности на жилье, а также EIC-код — 16-значный персональный газовый номер объекта точки учета газа потребителя.

Отделение Ощадбанка, фото: map.cn

Обратившись к сотрудникам банка, украинец оформляет заявку на присоединение. После того, как заявка будет обработана, клиент получит информацию от ГК "Нафтогаз Украины" об успешном переходе и дальнейшие инструкции.

Подключиться к газоснабжающей компании можно будет в любой области Украины.

После того, как соглашение на поставку газа заключено, пользователь может все также продолжать пользоваться "голубым топливом" без его прекращения. Газ будут доставляться в жилье все по тем же трубам и с помощью того же оборудования. Компания "Нафтогаз" в автоматическом порядке получит уведомление о новом клиенте и после завершения перехода клиент будет получать платежки за потребленный газ уже от нового поставщика.

Известно, что в нынешнем отопительном сезоне минимальная цена на кубометр газа составляет 6,99 гривен, а максимальная порядка 9,9 гривен.

Самые низкие тарифы предоставляют компании: "Газ АП" – 6,99 гривен за кубометр; Megawatt – 7,05 гривен за кубометр; "Агросинтез Трейдинг" – 7,08 гривен за кубометр; "Энергетические ресурсы Украины" – 7,11 гривен за кубометр; "Аскания Энерджи" – 7,2 гривен за кубометр; "Нафтогаз" – 7,224 гривен за кубометр.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам раскрыли секрет, как снизить расходы на коммуналку на 40%.

Также "Hyser" сообщал, что в Раде рассказали, как накажут должников за коммуналку.

Напомним, что украинцам рассказали, у каких поставщиков газа самые дешевые цены на "голубое топливо".