Синоптики предупреждают о том, что январь в этом году будет предельно теплым.

В этом году выдалась очень теплая зима. А январь вообще побьет все рекорды. Потому что будет предельно теплым. Также не ожидается и особых осадков. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Как утверждают эксперты, что среднемесячная температура составит 0...-4 градусов мороза. На юге даже выше - +1...+3 градуса тепла. Стоит сказать, что такие отметки градусника намного выше, чем это было в прошлом году. Если сравнивать с январем трех или четырехлетней давности, то тут вообще можно заметить разительное отличие. Многие эксперты не раз уже говорили о том, что с каждым годом температура воздуха будет подниматься.

Основой причиной этого называют глобальное потепление, которое охватило весь мир и не только Украину.

Количество осадков взамен будет в пределах средних многолетних значений - 27-59 мм, в Карпатах местами до 75 мм.

Обычно в январе в Украине температура в среднем была в пределах -1...-6 градусов мороза. На востоке и в Карпатах было еще холоднее -7...-8 градусов мороза.

В этом году таких цифр ждать не приходится. Еще в самом начале зимы синоптики предупреждали, что погода будет теплой. Небольшие морозы могут быть только в феврале. Весна также не заставит себя долго ждать. Сильных снегопадов тоже не будет. Поэтому о санках можно забыть. Что касается дождей, то тут ситуация обстоит несколько иначе.

Многие эксперты отмечают, что за последнее время количество дождей возросло. Но они все равно не несут никакой опасности ни людям, ни территориям Украины за исключением некоторых случаев. К примеру, сильных дождей, который были на Западной Украине в прошлом году.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о чрезвычайной опасности на дорогах, туман «лишит» зрения всех.

Также писали, что в Украину резко идет тепла, какие регионы искупаются в лучах солнца.

Напомним, что спасатели предупредили украинцев о серьезной опасности на дорогах, будьте внимательны.