Синоптики предупреждают о том, что в ближайшее время погода сильно испортится.

Так, эксперты говорят о том, что уже в ближайшее время погода в Украине сильно испортиться. Многие регионы Украины уже начиная со вторника, 5 января, начнет заливать дождями и накроет штормовым ветром. Что касается температуры воздуха, то она начнет стремительно опускаться.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, на востоке страны существенных осадков не будет, но ожидается штормовой ветер. Ночью в регионе -4...-1 градуса, днем ожидается +1...+4 градусов тепла.

В южной части Украины дожди накроют только Одесскую и Николаевскую области. В остальных будет без осадков. Ночная температура воздуха составит +1...+5 градусов, днем +6...+9 градусов тепла. Также в этих областях ожидается сильный ветер.

На полуострове Крым сильных осадков не предвидеться. Но будет сильный порывистый ветер. Поэтому не стоит забывать про теплую одежду, чтобы не простудиться в такую непостоянную погоду.

Что касается температуры воздуха на полуострове, то днем она будет на уровне +2...+4 градуса, днем +8...+10 градусов.

На севере осадков не предвидеться, будет облачная погода без сильного ветра. Ночная температура будет колебаться -1...+1 градуса, днем ожидается +2...+4 градусов тепла.

А Западную Украину накроет сильными дождями с ветром, местами может быть мокрый снег. Кроме того на этой территории ожидается сильный ветер с порывами.

Ночью в регионе +2...+4 градусов, днем +3...+5 градусов тепла.

В Центральной части Украины особых осадков не будет. Ветер тоже будет умеренным. Днем будет до +3 градусов тепла. В Киеве осадков тоже не будет.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о чрезвычайной опасности на дорогах, туман «лишит» зрения всех.

Также писали, что спасатели предупредили украинцев о серьезной опасности на дорогах, будьте внимательны.

Напомним, что на Украину надвигаются морозы и метели, синоптики огорчили прогнозом.