В английской Королевской семье произошло большое горе, королева никак не может оправиться.

Так, сообщается о том, что в Великобритании умерла двоюродная сестра королевы Елизаветы II леди Мэри Колман. На момент смерти ей исполнилось 88 лет. Это большая потеря для Королевской семьи.

Мэри Колман была племянницей королевы-матери Елизаветы Боуз-Лайон. Отцом Мэри был один из четырех братьев супруги короля Георга VI – капитан Майкл Боуз-Лайон. Об этом пишет издание Hello.

Известно о том, что леди Мэри Колман родилась и выросла в Бедфордшире. Этот населенный пункте расположен на востоке Великобритании. В 19 лет она вышла замуж за сэра Тимоти Колмана. На тот момент ее избранник уже был известным бизнесменом и ему принадлежала фирма под названием Colman. Она по сей день занимается производством качественной горчицы и других соусов.

У пары родилось пять детей. На момент смерти Леди была уже 10 раз бабушкой и у нее было 16 правнуков.

"Мэри и Тимоти были частыми гостями в королевских замках и дворцах, включая Балморал и Сандрингем. Они присутствовали на множестве семейных мероприятий по приглашению королевы. Леди Мэри, как и ее венценосная кузина Елизавета II, обожала собак. Правда, предпочитала не корги, а джек-рассел-терьеров. Она также активно занималась благотворительностью", – говорится в сообщении.

Стоит сказать, что это не первая такая утрата в семье Елизаветы II. Ранее скончалась ее родственница и близкая подруга Элизабет Шэкерли.

Покойная Мэри Колман и принц Чарльз, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что Кейт Миддлтон и принц Уильям растрогали семейным портретом для рождественской открытки 2021.

Также писали, что у Елизаветы II беда, в королевском дворе плачут навзрыд, не стало очень близкого и дорого человека, невосполнимая потеря для всех.

Напомним, что Кейт Миддлтон и принц Уильям объявили об утрате, это сложно пережить, никто не ожидал такого поворота.